English version

В Камских Полянах прошли соревнования по картингу на Кубок «ТАИФ-НК»

22.08.2016

21 августа на картодроме поселка Камские Поляны состоялись республиканские соревнования по картингу среди детей, юниоров и молодежи на Кубок ОАО «ТАИФ-НК» в классах «Пилот», «Стриж», «125 – Стандарт», ставшие шестыми по счету, и Кубок РТ по классам «Мини-багги» и «Микро-багги».

Участниками состязаний на скорость стали около 50 юных пилотов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Сарманово, Уруссу, Лениногорска, Чистополя, Азнакаево, Камских Полян и с. Шереметьевка.

Организатором спортивного праздника стал чемпион Европы по автокроссу, мастер спорта международного класса Николай Жаворонков, а почетными гостями глава Камских Полян Александр Павлов, президент Федерации картинга РТ Николай Бондарев, руководитель исполкома Нижнекамска Дмитрий Филиппов.

По традиции, сразу три класса Кубка «ТАИФ-НК» – «Пилот», «Стриж» и «Стандарт-125» – подарили зрителям зрелищную и запоминающуюся гонку. Несмотря на юный возраст гонщиков, каждый из них показал хорошие результаты.

Глава Камских Полян Александр Павлов поблагодарил всех участников и гостей за интерес к спорту и подчеркнул, что этот Кубок стал традиционным и является престижным на уровне республики, в том числе, благодаря поддержке компании «ТАИФ-НК».