English version
Вернутся назад
09.05.2023

«Никто не забыт, ничто не забыто»: представители «ТАИФ-НК» приняли участие в праздновании Дня Победы

9 Мая представители АО «ТАИФ-НК» приняли участие в празднование 78-годовщины победы в Великой Отечественной войне. Главные торжества прошли около Монумента Победы. Работники компании по традиции возложили цветы к Вечному огню и Памятнику труженикам тыла и детям войны.

Открыл мероприятие тематический пролог «Вальс, ведущий к Победе». Студенты, детские коллективы города исполнили трогательный танец, посвященный борьбе советского народа с фашистскими захватчиками. Перед собравшимися выступили министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

- День Победы для нашей страны – один из самых главных и один из самых трепетных праздников. Выразить свое почтение ветеранам и возложить цветы к вечному огню вместе с руководством вызвались и ребята из актива компании, потому что этот великий праздник, как никакой другой день в году, сплачивает наш народ. И память об этом дне бессрочна и наша благодарность героям должна чувствоваться каждый день, - высказалась лидер актива «ТАИФ-НК» Анна Еремеева.

После того, как отзвучали слова поздравлений и песни военной поры, в небо взметнулись 78 белых голубей – символ чистоты и мира. Представители АО «ТАИФ-НК» вместе с участниками митинга почтили память погибших солдат минутой молчания.

- Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! От имени коллектива АО «ТАИФ-НК» и от себя лично позвольте поздравить Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В этот торжественный день мы искренне благодарим всех, кто в годы тяжелых военных испытаний боролся на фронте и в тылу, возрождал нашу страну в тяжелое послевоенное время. Среди них – наши отцы и деды, матери и бабушки. И несмотря на то, что Великая Отечественная война и Победа нашего народа все дальше отдаляются от нас во времени, с нами остается память об этих испытаниях и светлое чувство гордости за подаренные нам мир и свободу. Они сохраняются в молодых поколениях и позволяют нам двигаться вперед. От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой! - поздравил ветеранов, тружеников тыла и детей войны генеральный директор АО «ТАИФ-НК» Максим Новиков.


Вернутся назад